Наследованная квартира, прописанные ребенок и внук - можно ли получить субсидию на квартплату?

• г. Москва

Я унаследовала квартиру после смерти моей мамы. В нее прописала дочь и внука. Сейчас внуку 1 год и 9 месяцев, дочь получает на его содержание 50 рублей. Я проживаю и прописана по другому адресу. Можем ли мы получить субсидию на квартплату?

Ответы на вопрос (3):

Можете, следует обратиться с документами через портал госуслуг, затем с оригиналами документов непосредственно в МФЦ, после сообщения поступившего в личный кабинет. Делать расчет и принимать решение будут в Вашей районной администрации в отделе субсидий. Лучше заблаговременно с ними связаться и получить перечень необходимых документов, это как правило 2 НДФЛ, справка о размере пенсии, платежки и квитанции об оплате за квартиру за последние полгода, счет для перечисления денежных средств, выписка из домовой книги, лицевой счет и др.

Дело в том, что в районной администрации сказали, что подавать заявление на предоставление субсидии должна я, как собственник, и мои доходы и доходы моей семьи будут учитываться тоже. (?) а если подавать от имени моей дочери, то сначала надо мне с ней заключить договор коммерческого найма (?). разъясните, пожалуйста, этот момент. Спасибо.

Добрый день!

Могу уточнить.

С момента вступления вас в права собственницы, какой срок прошел?