Возможность подачи заявления на ЕГЭ после 1 февраля - влияние военной командировки на процесс.

• г. Тамбов

У меня муж военный, сейчас он в командировке в полях, по этой причине он опоздал с подачей заявления на участие в ЕГЭ в 2021 году включителтно до 1 февраля, подскажите, пожалуйста, можно ли после 1 февраля подать заявление? И куда можно подать?

Можно ли указать уважительную причину "выезд в командировку на период с 25 января до 25 февраля"?

Ответы на вопрос (3):

ЕГЭ сдают выпускники 11 классов. Ваш в каком классе?

Выпускники прошлых лет, тобишь окончил школу в 2016 году!

1. Сдать ЕГЭ имеет право любой выпускник школы прошлых лет, а также учащийся колледжа. Следовало подать документы не позднее 1 февраля, чтобы сдать ЕГЭ в текущем году. В остальных случаях задержка подачи заявления возможна ввиду весомых обстоятельств — при наличии заболевания или вследствие уважительной причины, как у вас - служба. Но потребуется документальное подтверждение. Тогда подача заявления происходит за 2 недели до начала ЕГЭ.

2. Дистанционная подача объявлений для регистрации ЕГЭ доступна на портале Госуслуг. Сведения об адресах, пунктах регистрации для очного посещения указаны на информационном портале ЕГЭ.

Обращайтесь, удачи.