Возможно ли сократить срок между подачей заявления и росписью, если одна из сторон отправляется в командировку на полгода?

• г. Москва

Если одна из сторон при подаче заявления (на бракосочетание) предоставит справку ос отдела кадром о командировки на пол года, возможно ли сократить срок между подачей заявления и самой росписи.

Напримеер 21 февраля 2007 года мы подаем заявление а 11 марта 2007 невеста уезжает в командировку. Можно ли расписаться 7 марта?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейного кодекса РФ, заключение брака производится по истечении месяца со дня подачи заявления.

При наличии уважительных причин ЗАГС может разрешить регистрацию брака до истечении месяца.

Вам необходимо обратиться к заведующему ЗАГСа, указать все причины, и думаю, что Вам пойдут навстречу.