Можно ли прописать новорожденного ребенка через суд в квартиру отца ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать новорожденного ребенка через суд в квартиру отца ребенка? У отца 3-х комнатная квартира, в которой прописаны только он и его сестра. У матери хрущевка со смежными комнатами (2 ком.) где прописаны и фактически проживают кроме нее еще 4 (!) человека. Брак не зарегистрирован, но отцовство признано. Прописывать к себе ребенка отец отказывается. Есть ли шанс прописать его "насильно"? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок фактически проживаниет в квартире отца, то небольшой шанс на успех в суде есть. Но если ребенок проживает в другом месте, шансов на успех в суде нет.