Как правильно предоставлять больничный лист после увольнения, чтобы получить пособие?

• г. Москва

Открыл больничный лист в течении 30-ти дней после увольнения. Могу ли я скидывать бывшему работодателю каждый новый открый (продлённый) больничный лист, чтобы получить пособие, или я имею право предоставить больничный только после полного закрытия? (Который больше не будет продлён)?

Ответы на вопрос (1):

Вам главное предоставить больничный лист бывшему работодателю в течении 6 месяцев с момента увольнения.