Как оформить больничный лист при увольнении и постановке на биржу труда?

• г. Москва

Уволился в течении 30 ти дней, встал на биржу и открыл Больничный. Могу ли я один и тот же Больничный лист предоставить и на биржу, и бывшему работодателю?

Ответы на вопрос (1):

Я бы не советовала так делать, если не хотите быть привлечены за мошенничество.

Ну, и есть технические сложности. Во-первых, 2 идентичных больничных вам не дадут.

Во-вторых, практически все организации перешли на прямые выплаты от ФСС.

Решите, что вам выгоднее - 60 % от среднего заработка или пособие по безработице за время болезни.