Пришло уведомление явиться всуд по делу 5-476/2021, было нарушение иасочного режима, полиция сказала что будет предупреждение.

• г. Тула

Пришло уведомление явиться всуд по делу 5-476/2021, было нарушение иасочного режима, полиция сказала что будет предупреждение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, ничего серьезного это не влечет. Скорей всего, были какие-то ошибки в протоколе. Если бы был штраф, то его можно было бы обжаловать. Постановление по делу об административном правонарушении за нарушение масочного режима обжалуется в вышестоящий суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии судебного постановления. Подача жалобы не облагается государственной пошлиной.

Спросить
Пожаловаться

Получил 14 го декабря предупреждение с заполнением акта об нарушении масляного режима сотрудниками полиции в вокзале в городе Сызрань сам живу в Татарстане, домой пришло уведомление о том, что мне нужно явиться в городской суд города Сызрань 15 января, что можно сделать? Игнорировать, явиться или что?

Попался пьяный на улице, увезли в отделение полиции, подписал бумаги о нарушении самоизоляции, мент сказал что отделается предупреждением, сегодня пришла смс что нужно Явится в суд по административному делу ч. 1 ст.20.6.1, хочу узнать будет ли предупреждение или получу штраф, если штраф то в каком размере, попался первый раз, зарание спасибо.

Был составлен протокол за нарушение масочного режима на вокзале сыну 18. Когда составляли сказал что первый раз предупреждение и штрафа не будет. Проживаем в Джанкое, составили в Евпатории. Первое нарушение. Теперь вызывают в суд в Евпаторию. Если не явиться будет ли штраф?

На машину прилепили уведомление от нач. отд. муниципального хозяйства местной администрации об административном нарушении с просьбой явиться в районную администрацию для составления протокола об АП. в ином случае решение будет без меня и скорее всего положен штраф. Нарушение якобы было сфотографировано. В уведомлении указан только номер авто, но не указан адрес нарушения. На газоне авто скорее всего стояло. Что будет если не явиться в назначенное время в местную администрацию, под предлогом того что якобы не получал никакого уведомления? Какой штраф будет наложен в данном случае, если будет наложен?

Пришло уведомление о штрафе 500 р. за нарушение скоростного режима 19.05.2014 г. в г. Екатеринбурге, но фотографии автомобиля с фиксацией госномера, времени и даты нарушения в уведомлении нет. Нужно ли оплачивать штраф по такому уведомлению? А вдруг это номер счёта очередных аферистов? Всё это напоминает некий лохотрон.

Мой внук был осужден в 2012 году.. в 2013 году были нарушения режима-это делалось устно... не одел шапку.. вышел в кроссовках.. не пошел в столовую... ходил в мастерке.. после 2013 года нарушений не было.. есть поощрения.. подходит время удо.. отрядный сказал.. что нарушения были.. ход-во не подпишут... это же не является грубым нарушением.

Получил почтовое уведомление ГИБДД о штрафе за нарушение скоростного режима определённого с помощью средств автоматической видео фиксации. С момента нарушения до получения уведомления прошло восемь месяцев, по штемпелю отправки письма. При попытке оплатить, в сбербанка сказали, что не правильные реквизиты. Подскажите мне мои дальнейшие действия! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За последний год работы на предприятии мной было совершено три нарушения режима безопасности. За первое нарушение мне вынесли предупреждение приказом. Я подписал, что ознакомлен с этим приказом. По поводу второго нарушения предприятие провело комиссию, которая приказом вынесла мне предупреждение. Меня не поставили в известность о комиссии, не пригласили на неё и не ознакомили с приказом, в котором было вынесено предупреждение (я вообще ничего не знал). Эта вторая комиссия была в середине ноября 2010 года. 6 января 2011 года я совершил третье нарушение режима безопасности. Комиссия по нему была 17 января 2011 года. Эта комиссия предписала меня уволить, так как я совершил три нарушения. По поводу второго нарушения мне представили приказ, что мне необходимо явиться на комиссию, на котором свидетели написали, что я прочитал приказ и отказался его подписать. Также мне по поводу второго нарушения представили приказ, что мне вынесено предупреждение, на котором свидетели написали, что я сним ознакомился и отказался подписать. Таким образом, документы по второй комиссии оказались липовыми. Признает ли суд второе предупреждение незаконным и, следовательно, незаконным моё увольнение?

Может ли суд назначить проверку на детекторе лжи липовым свидетелям, подписавшим приказы? Может ли он вынести решение на основании результатов такой проверки?

Я сжигала на своем земельном участке в костре сухую траву на расстоянии 20 метров от строений со всеми мерами безопастности и не знала, что у нас введен особый режим противопожарной безопастности. Мне сказали, что будет выписан штраф 4000 рублей за нарушение, хотя до этого не было никаких нарушений и нельзя за первое нарушение обойтись предупреждением. С сотовой компании не приходило никаких смс об особом режиме противопожарной безопастности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение