Как признать бывшего мужа безвестно пропавшим, когда он не платит алименты?

• г. Красноярск

Муж бывший не платит алименты, его место нахождение уже как год мне не известно. Приставы я так понимаю его не могут найти тоже. Проживаю я с ребенком в другом регионе. Куда можно обратиться для признания бывшего мужа безвистт пропавшим?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в районный (городской) суд по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инга! Сначала обратитесь к приставам. В частности, если после проведения исполнительно-розыскных действий по розыску должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании алиментов, в течение одного года со дня получения последних сведений о должнике не установлено его место нахождения, судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, информирует взыскателя о результатах проведенных исполнительно-розыскных действий и должен разъяснить Ваше право обратиться в суд с заявлением о признании должника безвестно отсутствующим (ст. 65 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ). После получения информации от приставов, в соответствии со ст.ст. 42 ГК РФ, 276 ГПК РФ, Вы вправе обратиться в суд. Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уже 2 года не платит алименты и место нахождения его не известно, он находится в розыске у судебных приставов, какие нужны документы для признания его пропавшим без вести. И для получения государственного пособия.

Бывший муж 12 лет не платит алименты, поиставы его не могут найти. Куда мне обратиться что его признали безвести пропавшим и какие нужны документы для этого.

Муж 1,5 г не платит алименты, место нахождение его не известно, работает не официально. Что мне делать? Как действовать. Слышала, что есть какой то закон, если приставы не могут найти мужа. То государство должно платить прожиточный минимум, пока его не найдут...

Место нахождения бывшего мужа на данный момент мне не известно.

Здравствуйте! Мой бывший муж 2013 года должен выплатить мне алименты на наших несовершеннолетних детей, судом он был оповещён, при вынесении решения,. Теперь же приставы говорят что не могут привлечь его к уголовной ответственности пока лично, как минимум два раза его не оповестят о том что он должен выплатить алименты... Место нахождения бывшего мужа на данный момент мне не известно... Благодарю...

Как получить разрешение на выезд ребенка заграницу, если метсонахождение бывшего мужа неизвестно? Бывший муж не платит алименты уже 2 года, приставы найти его не могут.

Бывший муж-ни разу не платил алиментов. Прошло 4 года. Место нахождения не известно. Как признать его без вести пропавшим, если производство в другом городе?

Мой бывший муж не выплачивает алименты и имеет задолженность. Приставы его найти не могут, об этом они отправили мне официальный ответ. Бывшего мужа я разщыскать не могу, он числится в розыске. Могу ли я подать заявление о признании его без вести пропавшим, чтобы назначить хотя бы соц. пенсию для детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уже около 6 месяцев не платит алименты. Судебный пристав-исполнитель говорит что работа выполнена, она оставила извещение матери о том чтобы с ней связались. Место нахождения моего бывшего мужа не известно. Время идет, с приставом никто не связывался. До сих пор место нахождение задолжника не известно. Пристав говорит надо ждать. СКОЛЬКО? И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение