Проблемы с выплатой алиментов - Как действовать, когда пристав сказывает ждать?

• г. Петрозаводск

Бывший муж уже около 6 месяцев не платит алименты. Судебный пристав-исполнитель говорит что работа выполнена, она оставила извещение матери о том чтобы с ней связались. Место нахождения моего бывшего мужа не известно. Время идет, с приставом никто не связывался. До сих пор место нахождение задолжника не известно. Пристав говорит надо ждать. СКОЛЬКО? И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению из Вашего вопроса не понятно какую работу выполнил пристав.

Как ранее Ваш бывший муж оплачивал алименты, деньги удерживали из его зарплаты или он платил приставам, а они перечисляли Вам.

Писали ли Вы жалобу на бездействие пристава?

Напишите более подробно, буду рада помочь.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании суммы долга по алиментам и взыскании неустойки ( ст. 115 СК РФ 0,5 % от суммы долга за каждый день просрочки). От уплаты госпошлины Вы освобождаетесь, т.к. требования связаны с алиментами на несовершеннолетних детей. В исковом заявлении укажите, что ответчик скрывается и заявите ходатайство о его розыске.

Статья 120 ГПК РФ. Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

2. Взыскание расходов на розыск ответчика производится на основании заявления территориального органа федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов путем выдачи судебного приказа в порядке, предусмотренном главой 11 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если мужчина обязан платить алименты на ребенка по решению суда, но уже 5 месяцев не платит. Дело находится у судебных приставов, но решения до сих пор нет. Приставы говорят, что отправили письмо с исполнительным листом на работу задолжнику. Место работы известно, место жительства известно, у приставов есть номер сотового телефона задолжника. Сколько ждать результата и куда еще можно обратиться за помощь? Может сразу в суд?

Бывший муж не платит алименты вот уже год. И платить не собирается. От судебных приставов скрывается, хотя город маленький как они не могут его найти мне не понятно. Дело в том что я уже несколько раз ходила к приставам и говорила место нахождение и место работы бывшего мужа. Даже сколько он получает. Информируют меня его мать и сестра. Скажите пожалуйста что ему грозит, и как заставить приставов работать, а бывшего мужа платить? Каждый раз когда я прихожу к приставам, слышу одно и тоже-он не работает, найти не можем, ищем...

Место нахождения бывшего мужа на данный момент мне не известно.

Здравствуйте! Мой бывший муж 2013 года должен выплатить мне алименты на наших несовершеннолетних детей, судом он был оповещён, при вынесении решения,. Теперь же приставы говорят что не могут привлечь его к уголовной ответственности пока лично, как минимум два раза его не оповестят о том что он должен выплатить алименты... Место нахождения бывшего мужа на данный момент мне не известно... Благодарю...

Бывший муж не платит алименты на двоих детей, есть решение суда. Прописан в моей квартире, а судебный пристав говорит, чтобы я забрала исполнительный лист и отнесла его в службу судебных приставов по месту фактического проживания бывшего мужа. Что мне делать? Правомерно ли это?

Бывший муж не платит алименты на сына уже 2 года, сыну 6 лет. Судебные приставы никакой работы не ведут. Я работаю на двух работах, чтоб мой ребенок не нуждался ни в чем. Бывший муж не работал, а теперь устроился на работу, а платить алименты не хочет, с сыном вообще общаться не желает. Я уже суд. приставу сообщила где он работает, но опять в ответ тишина. Скажите, как заставить судебных приставов, чтоб они работали? Может, мне на бывшего написать заявление о привлечении к судебной ответственности? Или жалобу на суд. пристава, который даже не может элементарно вызвать повесткой и провести беседу?

Бывший муж уже 7 лет не платит алименты, место его работы, как и место нахождения, проживания не известно, исполнительного листа из суда мне не приходило, экземпляр с бывшей его работы утерян, что делать?

Исполнительное производство возбуждено месяц назад. Документы направленны во все инстанции о нахождение места работы. Бывшему мужу направлялось извещение, о том чтобы он пришел судебному приставу. Ответы на документы пока не пришли. Бывший муж на прием к судебному приставу не приходит. Я звоню к нему к телефону он не подходит. Я хочу привлеч его к уголовной ответственности. Судебный пристав говорит пока не надо. Что мне далать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж бывший не платит алименты, его место нахождение уже как год мне не известно. Приставы я так понимаю его не могут найти тоже. Проживаю я с ребенком в другом регионе. Куда можно обратиться для признания бывшего мужа безвистт пропавшим?

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Получала по почте алименты на дочь от бывшего мужа. Переехала в другой город, оповестила судебных приставов и бывшего мужа, бывший муж сказал, что будет платить дальше по почте на старый адрес, а судебные приставы 4 месяца искали его место работы. В августе месяце 2014 года пришло письмо, что исполнительный лист отправлен по месту работы должника, но перечислений на мою карту нет 3 месяца, позвонила на его работу бухгалтеру, та занерничала, накричала на меня, что он сам платит, и не звоните мне. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение