Как получить разрешение на выезд ребенка заграницу, если местонахождение бывшего мужа неизвестно, и он не выплачивает алименты?

• г. Москва

Как получить разрешение на выезд ребенка заграницу, если метсонахождение бывшего мужа неизвестно? Бывший муж не платит алименты уже 2 года, приставы найти его не могут.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина Сергеевна, заверьте у нотариуса собственное заявление , суть которого:вы не знаете, где находится ваш муж (у нотариуса есть специальная форма). Данное заявление заменит согласие отца на выезд.

Екатерина СЕргеевна, при выезде из РФ ребенка непосредственно с Вами таковое вообще не требуется. А вот при въезде в некоторые 3-и страны могут потребовать. Этот вопрос можно решить в судебном порядке.

Согласие отца на выезд не нужно по закону. Если Вам нужно решить иные проблемы, лишайте родительских прав. Буду рада Вам помочь.