Кредит не выплачен, банк подал в суд, проценты в шесть раз превышают сумму долга, у меня двое детей, одному 3 года.

• г. Ульяновск

Кредит не выплачен, банк подал в суд, проценты в шесть раз превышают сумму долга, у меня двое детей, одному 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Если банк подал в суд то у Вас на руках должно быть исковое заявление на которое нужно писать возражение на основе норм ГК.

Лилия, вам нужно представить суду свое возражение на иск.

Нюансов может быть множество, но практика показывает, что заявленную сумму можно уменьшить в разы, а то и вовсе добиться отказа в удовлетворении исковых требований.

Для полноценной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением и с кредитным договором.

Напишите юристу в личном сообщении или свяжитесь с ним по указанному в подписи под ответом телефону.

Здравствуйте, Лилия!

Нужно смотреть исковое заявление, которое подано банком. Возможно, что в Вашей ситуации проценты рассчитаны неправомерно и можно подготовить возражения на иск банка.