Как переоформить купленную хату на дом, который находится на отце?

• г. Краснодар

Куплена хата с использованием материнского капитала и своих средств. Хотим её продать и купить дом. Знаю, что это сделать можно, если условия улучшаются, нужна будет справка с опеки. Главный вопрос, дом который хочу купить, юридически на отце, достался после смерти бабушки (была рента если не ошибаюсь), есть 2 тёти (им нужно отдать деньги), дом стоит примерно 1.2, если делить на троих вместе с отцом, то выходит по 400 тыс, отец отказывается от денег, то есть мне нужно отдать 800 (это как раз стоимость хаты, покупала её за 780). Не откажут мне где-то в переоформлении, потому что дом на отце? (купленная и продаваемая хата не у родственника).. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не откажут. Только сделка эта не простая. Много тонкостей.