Отмена пособия на первого ребенка и отказ на второго - мой опыт оформления в 2020 году

• г. Оренбург

Я оформила пособие с 3 до 7 лет в мае 2020 на первого ребенка, выплаты получила в сентябре, в декабре подала заявление на второго ребенка, в январе пришел отказа на пособие второму, так превысил доход, и отменили пособие первому. Хотя пособие назнается на год. (и брался расчет на первого ребенка другим периодом. Законно отменили на первого ребенка пособие.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да законно, вы получаете пособия как малоимущие, если после подачи документов вас не признали таковыми, то пособия отменяют.

Подайте документы позже, за те месяца где возможно суммы могут быть меньше, ведь превышение по доходам может быть и 100 рублей.

Так я же подавала на второго ребенка и там брался другой уже период, и зачеим его тогла назначают на год я не понимаю.