Кому положена единовременная выплата пенсионеру от фонда соцзащиты? Моя пенсия составляет 18000 рублей.

• г. Рязань

Кому положена единовременная выплата пенсионеру от фонда соцзащиты? Моя пенсия составляет 18000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

О какой единовременной выплате речь?

Ваша пенсия выше прожиточного минимума в регионе, никаких выплат не полагается.

Выплачивать могут пенсионные накопления, если они были значительными и выплачиваются ежемесячно до погашения всей суммы.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да нет таких выплат, только по заявлению от малообеспеченных граждан с детьми, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, и в Соцзащите разбираются, оказать помощь или нет. но у вас есть постоянный доход, в виде пенсии, и никаких выплат вам не положено.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.