Конфликт между учителем и родителями - правомерно ли высказывание мнения учителя и нарушение, которое произошло?

• г. Курск

Имеет ли право учитель высказывать свое мнение прилюдно родители, что родители не занимаются воспитанием ребёнка и говорить родителям, что бы они забрали документы и уходили из школы. Хотя нарушение было со стороны учителя.

Ответы на вопрос (2):

Такое поведение учителя не законно. Пишите жалобу Директору школу или выше.

Не имеет.

В комитет образование Вам надо, а как минимум просто письмо с описанием ситуации на сайте адм-и г. Курска.