Доставка первоклассников из школы - правомерность действий учителя и возможные пути жалобы

• г. Самара

У меня ребенок-первоклассник. После уроков родителям не разрешают заходить в школу, чтобы забрать детей. Выпускает учитель, не проверяя, забрали ребенка или нет. И говорит, что если за ребенком не пришли, пусть возвращается в школу.

Правомерны ли действия учителя, и на основании какого закона передача детей должна осуществляться лично от учителя к родитель. Куда можно пожаловаться, если ситуация не изменится, и детей будут выпускать из школы, не проверяя, забрали их родители или нет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на имя директора школы, так как это неправильно и несёт за это ответственность школа. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.