Можем ли мы оплачивать дорогу члену семьи если сам работник учреждения в отпуск не летит районы Крайнего Севера.

• г. Магадан

Можем ли мы оплачивать дорогу члену семьи если сам работник учреждения в отпуск не летит районы Крайнего Севера.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, т.к. проезд членов семьи работника организации оплачивается только при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт и в период, когда сам работник находится в отпуске).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете всё. Запретов никаких нет. Нормы Трудового кодекса о РКС субсидиарны к договорной основе регулирования этих вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Нашеоблатное казенное учреждение расположено в районе Крайнего Севера, и его работники имеют право на оплату льготного проезда. Вопрос: Если работник учреждения, имеющий право на оплату льготного проезда, уволился по окончании отпуска (дата увольнения и окончания отпуска - 06 июля 2012 г.), но явился с документами для оплаты проезда в отпуск и обратно только 14 сентября, должно ли учреждение оплачивать его проезд обратно? Заранее спасибо!

Прошу сообщить должно ли краевое государственное бюджетное образовательное учреждение оплачивать проезд члена семьи работника (несовершеннолетнего ребенка) в случае, если член семьи осуществляет поездку один, без работника. Работник в это время находится в отпуске по месту жительства.

Я ИП без образования юридического лица. Работаю по патенту в районе Крайнего Севера. Есть наемные работники. Обязан ли я оплачивать 1 раз в 2 года дорогу туда и обратно работнику и членам семьи.

Наше предприятие коммерческое и находится в районе крайнего севера. Бухгалтерия отказала в оплате проезда члену семьи по причине того, что работнику отпуск не предоставляется, а только проезд члену семьи. Вопрос: правомерен ли отказ в оплате проезда члену семьи,

Оплачивается ли дорога в отпуск, если я работаю вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, а постоянное место проживания не в районе Крайнего севера. (проживаю в г. Хабаровск, а работа на сахалине (ногликский и охинский районы) На предприятии отказали, сослались на то, что я проживаю не в районе крайнего севера.

Работник работает в районе Крайнего Севера вахтовым методом. Проживает не на Севере или приравненой местности. Работодатель должен оплачивать проезд в отпуск или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена сотрудник МВД района приравненного к районам крайнего севера. Я муж, военнослужащий. В бухгалтерии мвд жене оплатят только её расходы к перелету к месту проведения отпуска. Оплачивать стоимость моих авиабилетов к месту проведения отпуска (члена семьи сотрудника) отказались. Летим в отпуск с женой мы вместе. Правильно ли это?

Относится ли к неработающему члену семьи родитель (мать) для оплаты проезда в отпуск? Семья проживает в районе приравненной к районам Крайнего севера.

Заранее благодарен.

Алексей.

Организация (место нахождение Московская область) наняла работника по трудовому договору для выполнения работ в районе Крайнего Севера. Работник проживает в районе Крайнего Севера. Филиалов и представительств, расположенных в районе Крайнего Севера, организация не имеет.

Существуют ли правовые основания в подобной ситуации для предоставления работнику дополнительного отпуска плюс к основному за то что он работает в районе Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение