Можем ли мы оплачивать дорогу члену семьи если сам работник учреждения в отпуск не летит районы Крайнего Севера.

• г. Магадан

Можем ли мы оплачивать дорогу члену семьи если сам работник учреждения в отпуск не летит районы Крайнего Севера.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, т.к. проезд членов семьи работника организации оплачивается только при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт и в период, когда сам работник находится в отпуске).

Вы можете всё. Запретов никаких нет. Нормы Трудового кодекса о РКС субсидиарны к договорной основе регулирования этих вопросов.