Как изменить свои признательные показания и доказать невиновность в суде по делу о угрозах ножом?

• г. Краснодар

После словестного конфликта сожительница вызвала полицию и написала на меня заявление в связи с тем что я якобы угрожал ей ножом. Доказательсвами моей вины являются заявление сожительници и показания её родной сестры. В процессе дознания по делу, для того чтобы мою бывшую сожительницу не привлекли к ответственности за заведомо ложный донос, я дал признательные показания. Дознание проходило в сокращенной форме. Дело будет рассматриваться в особом порядке. Могу ли я в суде изменить свои показания и доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам самому-то не смешно? Вы обращаетесь к юристам и несёте ахинею.

для того чтобы мою бывшую сожительницу не привлекли к ответственности за заведомо ложный донос

У сожительницы ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬ, в отличии от вас. в суде говорите что угодно, но лучше покаяться, извиниться и признать вину.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Все в Ваших руках конечно, но если дело ушло в суд, то шансов доказать свою невиновность у Вас практически нет, т.к. дознание тоже "не просиживало штаны" и собрали доказательства Вашей вины достаточные для вынесения обвинительного приговора. Кроме того, у бывшей сожительницы есть свидетель, а Вы сами по себе.