Каковы права коллекторов и судебных приставов при задолженности перед банком, если я не прописан в квартире у родителей?

• г. Барнаул

У меня задолженность перед банком, коллектора говорят приедут с судебными приставами описывать иммущество в картиру к родителям иммеют ли право если я там не прописан?

Ответы на вопрос (2):

У коллекторов без решения суда и исполнительного документа вообще нет никаких прав. Пристав исполнитель при наличии исполнительного производства вправе наложить арест на имущество должника по месту его жительства т.е. выехать в квартиру родителей в том случае если вы там не зарегистрированы они не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Если у судебных приставов-исполнителей имеется информация о нахождении имущества должника у третьих лиц, то могут приехать и к родителям.

Спросить
Пожаловаться

Я имю задолженость перед банком. Звонят из банка говорЯт что приедут с судебными приставами опишут и конфискуют имушество. Имют или нет они на это право без исполнительного лист?

Плачу судебным приставам кредит "Альфа"банка, коллекторы названивают, что прийдут вместе с приставами описывать имущество, имеет ли они право? Если плачу исправно приставам долг.

Мой долг перед банком был передан по агентскому договору коллекторам, они говорят что приедут с юристами описывать имущество! Имеют ли такое право? И как мне быть?

У меня задолжность по кредиту в банке Русский стандарт, сотрудники звонят родителям и говорят, что приедут описывать имущество. Я с ними не живу и не какой собственности не имею, но прописана у них. Имеют ли право банки либо коллекторы приехать и описать имущество? Заранее спасибо.

У меня задолженность перед банком. Грозят описать имущество. Я прописана с родителями, квартира оформлена на мать, живу в другом городе (есть регистрация). Имеют ли право описывать имущество у родителей?

Банк передал долг коллекторам, ранее по решению суда долг был передан на взыскание судебным приставам. Теперь коллекторы угрожают, что наложат запрет на выезд за границу, приедут с судебными приставами описывать имущество. Насколько это законно? Если я погашу долг, то где гарантия, что его потом не будут требовать судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы с мужем проживаем гражданским браком в моей собственной квартире, у него имеется задолженность перед судебными приставами, у него есть собственная квартира и там он прописан, имеют ли права судебные приставы описывать мое имущество? Спасибо.

У моей дочери долг по кредиту, прописана она у меня. ПРишли коллекторы требовать долг, сказали что приедут с приставами описывать имущество по прописке должника. Имеют ли они такое право?

У меня долг 180.000 перед банком. Вчера звонил пристав и сказал что приедут описывать имущество. У меня ежемесячно на заводе перечесляют 25% приставам. Вопрос: Имеют ли они право описать имущество ведь я плачу исправно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение