Каковы права коллекторов и судебных приставов при задолженности перед банком, если я не прописан в квартире у родителей?

• г. Барнаул

У меня задолженность перед банком, коллектора говорят приедут с судебными приставами описывать иммущество в картиру к родителям иммеют ли право если я там не прописан?

Ответы на вопрос (2):

У коллекторов без решения суда и исполнительного документа вообще нет никаких прав. Пристав исполнитель при наличии исполнительного производства вправе наложить арест на имущество должника по месту его жительства т.е. выехать в квартиру родителей в том случае если вы там не зарегистрированы они не имеют права.

Если у судебных приставов-исполнителей имеется информация о нахождении имущества должника у третьих лиц, то могут приехать и к родителям.