Жена подала на развод и защищает детей от насилия, но органы опеки угрожают лишить ее родительских прав

• г. Караганда

Муж неоднакратно избивает жену. Начал бить старшую несовершеннолетнюю дочь. Жена подала на развод. Живёт с двумя детьми у брата. Второму ребенку 2,5 года. Муж требует встречи с детьми. Но жена и дети против встреч. Муж пишет во все инстанции и клевещет на жену. Проживает жена в посёлке. А работает в городе. За детьми смотрит бабушка. Почему органы опеки грозяться лишить мать родительских прав из за того что она работает а городе.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, потому что мать не исполняет свои родительские обязанности, а бабушка не обязана воспитывать ваших детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Жене надо было не на развод подавать, в а полицию, чтобы возбудили уголовное дело по факту избиения.