Как обеспечить встречи с детьми после развода - разговоры по телефону или личная встреча?

• г. Апатиты

Мы с мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей. Когда мы расстались, первому ребенку исполнилось 2 года, второму – шесть месяцев. Больше 2 лет мы живем в разных городах. За это время он приезжал на встречу с детьми два раза (но во второй раз не получилось встретиться, так как малыши болели). Уже прошло 2 года и шесть месяцев, и за этот период он не приезжал на встречи с детьми. Сейчас в своих письмах он пишет, что хочет «начать общение с детьми по телефону». Я против телефонных разговоров. Пишу, чтобы он приезжал для встреч с детьми. Имею ли я право настаивать, чтобы бывший муж приезжал для встреч с детьми, а не требовал общения с несовершеннолетними детьми к телефону. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе два года. От брака два ребенка. Первому почти пять лет, бывший муж не хотел с ним встречаться два с половиной года, второй родился после развода и он его не видел не разу. Бывший часто звонит и говорит о встрече, а сама встреча ему не нужна. Как запретить встречи и решить РП?

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

По суду бывший муж встречается с ребенком три раза в месяц. Во время одной из встреч бывший муж оскорбил меня в присутствии пристава и ребенка. После чего пристав посоветовала встречи снимать на камеру для последующего доказательства, если будут оскорбления еще. Сегодня 10.11.2018 была очередная встреча, на которой он сначала меня опять оскорблял, называя дрянью, прекрасно зная, что я снимаю. А потом сказав, что я не имею права снимать без его согласия, начал кидаться на меня и пытался отобрать у меня телефон, а также неоднократно оскорблял мою маму, которая присутствовала при встрече. И все это при ребенке и при постороннем человеке (девушка из игрово комнаты, где проходила встреча) Вопрос: могу ли я производить съемку встреч и могу ли я в последствии такое видео предоставить в суд как доказательство его неадекватного поведения. Так как сейчас идет процесс судебный по его иску об изменении порядка встреч, и моему иску об ограничении родительских прав.

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

После развода супруг приезжал к ребёнку в свое свободное время по предварительной согласованности. Со временем встречи стали реже. Я встречам не препятствовала. Встречи проводились у моих родителей. Ребёнок часто болеет, имеется в рождённая сердечная патология. Несколько раз не получалось устроить встречи, я была в отъезде. Бывший супруг подаёт иск об определении встреч с ребёнком. Суд установил определённые часы для встреч по месту жительства ребенка. Забирать ребёнка сможет после 7 лет. Проживает в другом городе. Фактически мне о нем ничего неизвестно. Настаивает на встречах без моего присутствия или других родственников. Как мне организовать встречи, фиксировать их чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Мы с мужем разведены год. Ребёнку два года. Муж сам ушёл из семьи. За год не разу не поинтересовался ребёнком у меня лично. Я общалась с его родителями, возила ребёнка к ним в гости. Сейчас я вышла замуж во второй раз. Отноения обострились. Я против общения ребёнка с бывшими родственниками без моего присутствия. После встреч с ними ребёнок приходит с негативлм ко мне и моему мужу. Могу ли я настаивать на своём присутствии при встречах дочки с бабушкой, дедушкой и тётей? Обязана ли я сама привозить ребёнка на эти встречи? Могу настаивать чтоб ни приходили к нам на свидания с малышкой?

Бывший муж не первый раз нарушает решение суда по поводу общения детей, если не приезжает в день встречи, то оправдывает встречу другим днем когда я на работе и дети у бабушки в этот день. Пристав только звонит и предупреждает, бывший муж все-равно не слушает и через какое-то время снова ездит как хочет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал на порядок общения, у меня есть доказательства, что при ребёнке он неоднократно оскорблял меня матом, после этого ребёнок не хочет идти на встречи. Так же есть доказательства, что он не раз доводил ребёнка по телефону до истерики. Забирать он хочет на все выходные и месяц летом. Возможно ли это? Или можно добиться встреч в присутствии мамы, свидетелей? Дочери 5 лет.

Я не живу с бывшим мужем уже 4 года, в разводе уже как 2 года. Живем в разным городах, деньги на ребенка присылает по моей просьбе. С ребенком общается периодически, приезжает когда ему удобно, нам приходится подстраиваться под него. Как можно написать соглашение и урегулировать его встречи с ребенком. Притом ребенок становится неаддекватным после встреч с отцом. Как их общение можно свезти до минимума?

С мужем в разводе, есть совместный ребенок (4 года). Сейчас замужем во второй раз. Хотелось бы регламентировать и ограничить общение с отцом - он особо не стремится общаться: встречи раз в 2-3 месяца (забирает на весь день в воскресенье), в течение которых бывший муж сына настраивает против меня и отчима. Алименты платит нерегулярно - два-три раза в год. Как законно можно ограничить и регламентировать общение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение