Получение сертификата на 155 тыс. руб. в 2021 году при рождении третьего ребенка - возможно ли, если ранее был получен сертификат на 463 тыс. руб.?

• г. Нижний Тагил

В 2013 году я получила сертификат на 463 тыс. Руб. Имею ли я право получить сертификат 155 тыс. Руб. В 2021 году при рождении третьего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы имеете в виду выплату регионального маткапитала или те 150 тыс. руб., на которые увеличился федеральный маткапитал?

Если вопрос о федеральном маткапитале, то 150 тыс. руб. выплачивают за второго ребенка, если первый ребенок рожден не ранее 1.01.2020.