Как изменения в продолжительности урока повлияют на Устав колледжа?

• г. Черкесск

Колледжем принят Устав, в котором оговорена продолжительность урока 40 мин., 8 лет-были и аккредитационные проверки и т.д. но теперь Минпросвет РФ выпустил приказ №441 конец сентября 2020 г. об изменения к 464 приказу 2013 г. Минобра РФ. В изменениях указана продолжительность урока 45 минут.. Как быть, Обязательно ли вносить изменения в Устав или достаточно внести изменения в Положение об организации образовательного процесса и этим руководствоваться, или ничего не изменять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо внести изменения во все принятые акты (Устав, положение и т.п.) о приведении документа в соответствие с приказом №441