Как определить многодетную семью, учитывая распределение детей по географическому местоположению?

• г. Москва

Будем ли мы с мужем считаться многодетной семьей если моя дочь И двое наших общих детей проживают с нами в Подмосковье, а старший сын Мужа в Москве. Будут ли учитывать старшего сына мужа в составе семьи?

Ответы на вопрос (3):

Да, будете, в том случае, если ваш нынешний супруг удочерит дочь от первого брака (опека и попечительство не считаются). Исходя из указанной информации-нет. Сын будет учитываться аналогично с дочерью.

Разве усыновление считается обязательным условием? У дочери есть свой отец, но проживает она с нами.

Многодетная семья, 3 и более детей. У Вас 3 детей (в данном случае количество детей у Вашего мужа не берется во внимание). Но дети должны быть зарегистрированы вместе с Вами.