Наследство с проблемами - Как решить ситуацию с множеством арестов на имуществе и сохранить жилье для наследников?

• г. Уфа

Есть участок на котором построено два дома, в 1 живут Мать с сыном инвалидом в другом живёт старший сын у которого 2 дочери, все имущество оформлено на старшего сына. Старший сын умер и у него остался кредит 1 млн. рублей, дочери с ним не проживают и отказались от наследства в пользу младшего брата умершего Отца, написав заявление у нотариуса, щас прошло 6 месяцев звонит нотариус говорит, что не можем оформить наследство т.к. на имуществе много арестов, что делать? Если откажутся от наследства им будет негде жить.

Ответы на вопрос (1):

Наличие арестов - не проблема. Свидетельство-то о праве на наследство нотариус обязан выдать вне зависимости от наличия арестов. А отказ от наследства по истечение 6 мес невозможен.