Могу ли я нанять адвоката для защиты от цели лишения меня дееспособности моими родственниками?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если против меня (такое возможно) мои родственники начнут процесс с целью лишения меня дееспособности, могу ли я нанять адвоката для защиты?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, конечно вы можете воспользоваться услугами адвоката для своей защиты. Для того чтобы лишить человека дееспособности нужны веские основания и доказательства.

Да, можете, это Ваше право.