Как оспорить штраф за отсутствие перчаток в метро, несмотря на наличие маски?

• г. Смоленск

Выписали штраф в метро. Был в маске но без перчаток. Предложил купить. Но у меня забрали паспорт и выписали штраф. Можно ли оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, в некоторых случаях протокол об административном правонарушении можно отменить. Для точного ответа необходимо ознакомиться с подробностями Вашей ситуации.

Может пригодится...

Роспотребнадзор исключил ношение перчаток из числа мер по борьбе с распространением коронавируса

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.02.2022 № 4 "О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"‚ утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15". А там смотрите, кто, когда выписал штраф, по какой статье, на что ссылаются. Если все-таки ваше местное постановление ссылается в итоге на постановление РПН, то оно уже не действительно.