Как сохранить машину при банкротстве и выкупить ее по минимальной цене?

• г. Калуга

У мужа кредит миллион, исправно платил полтора года, но уже три месяца не в состоянии платить кредит, остался без работы, получилась большая задолженность. Два месяца назад он подал на банкротство, из личного имущества только машина живем на съемной квартире. Там где подавал на банкротство ему сказали, что машину заберут и выставят на торги по минимальной цене и что он сможет ее выкупить. Знакомые говорят что машину мы больше не увидим, она будет куплена не дойдя до торгов. Что делать, как поступить? Подскажите пожалуйста, Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Светлана. При стоимости автомобиля выше 100 000 руб., он будет продан на торгах. То что ваш супруг сможет выкупить данный авто - не факт. Если автомобиль куплен в браке - вам вернут половину от продажной стоимости.

Зачем вы слушаете сплетни знакомых которые в этом ничего не понимают? Машина включается финансовым управляющим в конкурсную массу и реализуется. Порядок реализации и вид торгов зависят от конкретных обстоятельств. Для того чтобы выкупить автомобиль надо тесно и непосредственно общаться со своим финансовым управляющим. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

А что Вы хотите? К сожалению банкротство без потери имущество невозможно.

Если есть желание, то следите за торгами, пусть ваши знакомые в них поучаствуют. Может и получится ее вам выкупить, а может и нет.