Мне за 2020 г насчитали неустойку по алиментам а я с мая по сентябрь получал пособие по безработице. Этот период тоже считается?

• г. Белгород

Мне за 2020 г насчитали неустойку по алиментам а я с мая по сентябрь получал пособие по безработице. Этот период тоже считается?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас неустойку можно снижать, в каждом случае суд должен все учитывать..

Вы определитесь что вам насчитали.

Неустойку взыскивает суд, а вот приставы долг насчитывают. Вы были обязаны приставу сообщить о своей постановке в ЦЗН и предоставить документы о получении пособия. Предоставляйте и пересчитывайте долг.