Конфликт интересов - как защитить права наследников по завещанию в условиях наличия наследников по закону?

• г. Сыктывкар

Имущество завещано по завещанию. Но есть наследники по закону, которые будут препятствовать получению наследства по завещанию как защитить права наследников по завещанию?

Ответы на вопрос (4):

Наследнику по завещанию нужно не пропустить 6 месячный срок для принятия наследства, то есть успеть подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Уточните вопрос. Есть наследники по закону (иждивенцы, пенсионеры, дети инвалиды)?

1) иждивенцы, пенсионеры, дети инвалиды - нет

2) а если всё-таки пропустят 6 месячный срок?

"если всё-таки пропустят 6 месячный срок?" - в любом случае обращайтесь к нотариусу, если откажет из-за пропуска срока, то в суд с соответствующим исковым заявлением - формулировку исковых требований подскажет местный адвокат, узнав все обстоятельства вашего дела (причины пропуска, фактическое приятии наследства... )