Может ли налоговая возобновить деятельность ИП после ликвидации за неуплату налогов?

• г. Ростов-на-Дону

2 года я не платил в налоговую по УСН платежи по своему ИП. Хотел сегодня оплатить всё взносы и т.д, а на сайте увидел сообщение, что моё ИП ликвидировано налоговой 3 дня назад. 02.02.2021. Подскажите, если я оплачу все задолженности и т.д, могут ли они возобновить мою деятельность или что мне теперь делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сдать налоговую отчетность за последние 2 года, а также уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. И Вы можете подать на восстановление своего Ип.

Спросить
Пожаловаться

А я даже не знаю как сдавать отчётность за 2 года. Взносы я все уплачу, это конечно. А они точно восстановят?

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтера наймите он вам все составит. И смотра чем Вы занимаетесь? Не проще на само занятость уйти?

Спросить
Пожаловаться

Было ИП УСН 6% с 2015 года, взносы в ПФР каждый год я платила, но деятельность не велась, нулевая декларация подавалась один раз за 2015 год. В начале февраля 2021 года ИП ликвидировали, узнала случайно увидев на сайте. А пару дней назад мне пришло уведомление на госуслугах о долге в 40500 (взносы за 2021 год). Вопрос: т.к. деятельность была ликвидирована в начале года, обязана ли я платить этот взнос, может есть возможность сделать перерасчёт с января до февраля? Куда обращаться? Спасибо.

Я зарегистрировался в качестве ИП в 2003 году. В 2005 г. по семейным обстоятельствам я написал заявление в налоговую о приостановлении деятельности и послал его почтой. Через год я позвонил своему куратору в налоговой по поводу возобновления своего ИП и она мне сказала по телефону, что я не могу возобновить деятельность, т.к. ИП исключено из реестра, т.к. возобновить деятельность возможно было в течении года. А теперь нужно оформлять ИП заново. В 2012 году я узнал, что в 2006 году налоговая ошиблась, внеся запись о прекращении ИП и поэтому я должен оплатить все положенные страховые взносы в ПФ за последние 3 года. Я подал на налоговую в суд, а судья говорит, что раз я не писал заявление о закрытии ИП, то права налоговая. Права ли судья в моем случае? Нужно ли сейчас мне писать заявление о закрытии ИП, т.к. налоговая востановила запись обо мне как о действующем ИП в 2012 году, спустя 6 лет? Заранее спасибо.

Взяла кредитную карту тинькофф, год платила по ней все исправно увеличили лимит до 70 000. Пол года назад уволили с работы и стала платить только первоначальный взносы, последний месяц не внесла 2 первоначальный взноса, пришла на майл последняя выписка по счету на счету указано-83.000 на 27.08 долг по первоначальному взносу 12.500, сегодня оплатила 3000 пришло сообщение, что сумма задолженности-111.000 р, подскажите пожалуйста как мне быть? Не понимаю почему такие суммы? И как мне поступить в этом случае?

Взяла кредитную карту тинькофф, год платила по ней все исправно увеличили лимит до 70 000. Пол года назад уволили с работы и стала платить только первоначальный взносы, последний месяц не внесла 2 первоначальный взноса, пришла на майл последняя выписка по счету на счету указано-83.000 на 27.08 2014 долг по первоначальному взносу 12.500, сегодня оплатила 3000 пришло сообщение, что сумма задолженности-111.000 р, подскажите пожалуйста как мне быть? Не понимаю почему такие суммы? И как мне поступить в этом случае? Карту они блокировали 28.09.2014! Разве могут быть такие проценты за две недели 30 000 р?

ООО с 2011 года на УСН доходы. В 2012 году приняли решение поменять объект налогообложения на доходы минус расходы, заявление составили, но нерадивый бухгалтер его не сдал в налоговую и спокойно себе исчисляет налог с объекта доходы минус расходы, а в налоговую платит налог на КБК УСН на доходах. Налоговую декларацию сдает за 2013 год УСН доходы минус расходы, теперь у ООО недоимка и проблемы с налоговой. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, как объясняться перед налоговой. Заранее спасибо.

Взяла кредитную карту тинькофф, год платила по ней все исправно увеличили лимит до 70 000. Пол года назад уволили с работы и стала платить только первоначальный взносы, последний месяц не внесла 2 первоначальный взноса, пришла на майл последняя выписка по счету на счету указано-83.000 на 27.08 2014 долг по первоначальному взносу 12.500, сегодня оплатила 3000 пришло сообщение, что сумма задолженности-111.000 р, подскажите пожалуйста как мне быть? Не понимаю почему такие суммы? И как мне поступить в этом случае? Карту они блокировали 28.09.2014! Сегодня звонили с банка, я сказала что бы они подавали в суд, но мне ответили в суд ни кто подавать не будет! У них есть другие структуры которые заберут мою задолжность! Что посоветуете в этом случае?

Взяла кредитную карту тинькофф, год платила по ней все исправно увеличили лимит до 70 000. Пол года назад уволили с работы и стала платить только первоначальный взносы, последний месяц не внесла 2 первоначальный взноса, пришла на майл последняя выписка по счету на счету указано-83.000 на 27.08 долг по первоначальному взносу 12.500, сегодня оплатила 3000 пришло сообщение, что сумма задолженности-111.000 р, подскажите пожалуйста как мне быть? Не понимаю почему такие суммы? И как мне поступить в этом случае? Карту блокировали уже 3 недели назад! Как могут быть проценты за три недели 30 000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность банку Русский стандарт. Не платил почти год, Недавно хотел возобновить платежи терминал пишет данные не корректны. На сайте судебных приставов написано статья 46. часть 1 п.4.Мои действия.

Семь лет назад я зарегистрировала КФХ, но фермерской деятельностью не занималась ни дня. О чем у меня было написано заявление В налоговую службу о том что пока никакой деятельностью не занимаюсь. К сожалению заявление я писала в одном экземпляре. Естественно в налоговой мое заявление потеряли и даже не зарегистрировали. На протяжении семи лет я платила в ПФР страховые взносы. На данный момент я нигде не работаю, и платить страховые взносы мне просто не с чего. Закрыть фирму я тоже не могу, т.к. я должна заплатить в ПФР взносы. Притом мне начисляют пенни. У меня остались не оплаченные взносы за 2011 год. Подскажите как мне поступить или что нужно сделать чтобы мне не начисляли страховые и пенсионные взносы за 2012 год?

Я не оплачивала членские взносы с 2011 по 2015 гг. В этом году хотели все выплатить но председатель днт требует оплатить все с пениями.2011, 2012 они составляют по 100 руб за сотку, а 2013,14, 15 гг оплатить взносы в двойном размере. Подскажите пожалкйста как быть в такой ситуации и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение