Может ли налоговая возобновить деятельность ИП после ликвидации за неуплату налогов?

• г. Ростов-на-Дону

2 года я не платил в налоговую по УСН платежи по своему ИП. Хотел сегодня оплатить всё взносы и т.д, а на сайте увидел сообщение, что моё ИП ликвидировано налоговой 3 дня назад. 02.02.2021. Подскажите, если я оплачу все задолженности и т.д, могут ли они возобновить мою деятельность или что мне теперь делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно сдать налоговую отчетность за последние 2 года, а также уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. И Вы можете подать на восстановление своего Ип.

А я даже не знаю как сдавать отчётность за 2 года. Взносы я все уплачу, это конечно. А они точно восстановят?

Бухгалтера наймите он вам все составит. И смотра чем Вы занимаетесь? Не проще на само занятость уйти?