Как вернуть деньги за комнату в общежитии с помощью суда при отказе от предыдущей хозяйки?

• г. Ставрополь

Купила комнату в общежитии за мат-капитал, 13 кв. на 3 - их: я и 2 - ва моих ребенка. Полностью оформление прошло успешно, НО! бывшая хозяйка комнаты не пускает нас в комнату уже больше года... Она требует расторгнуть договор купли-продажи. Сама она не хочет писать о расторжении. Так как она проживает в соседней комнате, я и сама уже не хочу там жить, потому что она мне несколько раз угрожала. Вернуть ли мне всю сумму ч/з суд и возможно ли такое расторжение?

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Для расторжения нужна веская причина. При расторжении продавец обязан вернуть денежные средства в полно объеме. Как полноправный собственник, можете вызвать участкового, поменять замки и на нее написать жалобу участковому.

Людмила, а что её кто то понуждал к этой сделке? Пишите иск о чинении препятствий к пользованию и проживаю Пенсионный Фонд превлекаете как третье лицо.

ОТВЕТЧИК соседка и в процессе суда просите вынести решение о расторжении договора к п в связи с вышеуказанными обстоятельствами.

В решении просите обязать вашу горе соседку в такой то срок вернуть деньги на счёт ПФ. По решению суда как поступят деньги ПФ восстановит Вам мат капитал. Это как вариант.

Маткапитал наличкой никто не вернёт. Сумма МСК вернётся в ПФР. Вы получите только внесённые наличные средства.