Как рассчитывать отпуск и среднюю зарплату при задержке выплат во время пандемии

• г. Санкт-Петербург

Разъясните пожалуйста ситуацию. В марте прошлого года трудоустроился. Началась пандемия. До июля месяца зарплату не платили, на работу не ходил (не вызывали). Ставили прогулы каждый день. (Спасибо компании, что сохранили работу). С июля платят оклад. Сейчас отправляют в отпуск на 28 дней, подскажите, как будут считать Средний и сколько Дней отпуска по закону положено мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Размер отпускных будет зависеть от начисленных сумм з/пл за период с момента заключения трудового договора как среднее арифметическое всех полученных сумм на количество трудовых дней = размер выплат на один день отпуска.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Подробнее ➤