Старший ребенок учится в школе, в январе ему исполнилось 18 лет. В семье 4 детей. Будет он снят с льготного питания? Пермь.

• г. Пермь

Старший ребенок учится в школе, в январе ему исполнилось 18 лет. В семье 4 детей. Будет он снят с льготного питания? Пермь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Узнавать данные необходимо в органах опеки и попечительства или в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Но, как правило, льготное питание прекращается, т.к. восемнадцатилетний гражданин уже не ребенок.

СК РФ Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

С уважением.