Сотрудники конвоя нарушили правила ношения форменой одежды - проверка и наказание

• г. Воронеж

Я сотрудник полиции подразделений конвоя, не давно у нас были следственные действия проверка показаний на месте и покозали это все по новостям и вот проверяющих увидел по телевизору что сотрудники конвоя нарушили приказ о ношении форменой одежды, а именно что партупея с спец. Средствами были под бушлатами а не по верху одеты теперь будут проводить проверку. И наказание, что и как грамотно отписаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если она должна быть именно сверху - грамотно (чтобы не было наказания) можно лишь в одном случае - когда укажете, что это было распоряжение вышестоящего начальника.