Как временно приостановить взыскание задолженности по алиментам и возобновить её в случае непредвиденных обстоятельств?

• г. Мурманск

Касающийся задолженности по алиментам. Мой б.муж платит алименты на содержание нашей дочери. У него имеется задолженность, поэтому с него взыскивают 70%. Могу ли я временно приостановить взыскание с него задолженности, чтобы с него взыскивали только 25%? И могу ли я в случае непредвиденных обстоятельств возобновить выплату задолженности? Есть да, то есть ли какие то определённые сроки для такого возобновления по выплате задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Все, что вы можете - написать заявление, что бм полностью погасил задолженность, на основании этого приставы будут взыскивать только алименты, но потом выплату "задолженности" возобновить уже будет нельзя.

Можно через суд, но заявление должно быть от него.