Что делать, если мужа обвинили в наркопреступлении - возможен ли условный срок?
50₽ VIP

• г. Северодвинск

На моего мужа три дня назад завели уголовное дело по ч 3 ст 228. При обыске муж сам выдал наркотическое вещество. Что нам делать? Можно ли рассчитывать на условный срок? Судимости у мужа нет, хорошие характеристики, есть не совершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна.

Ваш вопрос более может быть адресован к экстрасенсам. Во-первых, в ст. 228 УК РФ нет третьей части, но даже вторая часть является тяжким преступлением. Условный срок - весьма сомнителен.

Расчитывать можете на все.В том числе и на то. что из области фантастики. тк это тяжкое преступление. Кстати. как правильно замечено в ст. 228 нет ч. 3..Если это ст. 228-1ч.3 то сами посмотрите какое там наказание. Только не пугайтесь.

обращайтесь в своем городе к адвокату и с его помощью пытайтесь помочь своему супругу.