Могут ли органы опеки потребовать разделения счетов на жилье, купленное на материнский капитал, на 3 платежки?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, а могут ли органы опеки потребовать у опекуна и лишенной матери, чтобы они разделили счета на жилье, купленное на материнский капитал, на 3 платёжки, чтобы мать платила сама а опекун платил за 2 детей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Марина!

Могут, при наличии достаточных оснований того, что нарушаются права несовершеннолетних.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!

При наличии оснований могут потребовать разделить.