При прохождение профосмотра имеют право требовать документ ипр.

• г. Брянск

При прохождение профосмотра имеют право требовать документ ипр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена! Если сотрудник является инвалидом, и устроен на работу в счет квоты для инвалидов, при проведении просмотра комиссия вправе запросить документы, подтверждающие инвалидность, в т.ч. ИПР, и работник обязан их представить. Если же работник трудоустроен на общих основаниях, предоставление ИПР носит рекомендательный характер.