Штраф за разрытие земляных работ без разрешения на прокладку канализации в зелёной зоне и около тротуара
199₽ VIP

• г. Краснодар

Какой штраф административный буде за разрытие земляных работ по прокладке канализации без разрешения ордера зелёную часть и тротуар около 1 метра за забором.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Штраф не маленький.

Зависит от того кто Вы.

если юрлицо, то от 100 т.р.

КоАП РФ Статья 7.14. Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия

...

Организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно, -

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 96-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Устанавливается региональным законодательством, смотрите в своем регионе.

Здравствуйте!

Законом Краснодарского края "Об административных правонарушениях" от 23.07.2003 N 608-КЗ никакой ответственности за нарушение правил проведения земельных работ не предусмотрено.