Пьяный на улице - почему нужно явиться на следующий день, чтобы получить протокол об административном правонарушении?

• г. Екатеринбург

Шёл пьяный по улице и на меня составили протокол об административном правонарушении и там указано что нужно явиться на следующий день, зачем?

Ответы на вопрос (8):

Вероятно. Явиться нужно для рассмотрения дела по существу, где и будет назначено наказание.

Здравствуйте.

Для рассмотрения дела о привлечении Вас к административной ответственности за данное нарушение.

Неявка не поможет избежать наказания.

В протоколе указана ст. 20 21, Медосвидетельствование не проходил, отказался. Стоит подпись в случае неявки, дело будет рассмотрено в моё отсутствие. Получается можно не ходить? Я очень боюсь, меня аж тресет такое у меня первый раз.

Лучше явиться, поскольку в случае неявки возможно принудительное доставление, поскольку возможное наказание по данной статье - административный арест.

А если я отказался от Медосвидетельствования за это мне что-то грозит? И если в протоколе написано, что нужно явиться, мне там выпишут штраф?

Выпишут штраф, но можете и не ходить.

В протоколе написано - своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, находился в состоянии алкогольного опьянения и исходил резкий запах изо рта, невнятная речь, шатающая походка. И там написано в низу о явке и адрес и время. Если я не приду, то по протоколу выпишут штраф? И если я пойду что со мной будут делать и заставлять писать?

Вы в праве обжаловать данный протокол.