Совместное проживание в арендованной квартире - какие могут быть проблемы при наличии несовершеннолетнего сожителя?

• г. Якутск

Мне 16 лет, моему парню 18, хотим снимать квартиру и проживать вместе, при этом учёба. Можем ли мы проживать вместе и снимать квартиру, если родители не против? И при заполнении договора об аренде квартиры на длительный срок могут ли возникнуть проблемы на том основании, что я несовершеннолетняя, а сожитель совершеннолетний? Нужны ли какие-то документы со стороны родителей свидетельствующие о том, что мы можем проживать вместе?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вы можете через Орган опеки решить вопрос об эмансипации - отдельном проживании с согласия родителей.