Каков срок рассмотрения жалобы работника на организацию, и когда это является нарушением закона?

• г. Владивосток

Мной была подана жалоба в главный офис организации от которой я и работаю, какой срок дается им на рассмротрения моего письма? На сколько законно оставить меня без ответа?

Ответы на вопрос (2):

Константин, 30 дней дается на ответ.

Здравствуйте!

Если вы обратились к работодателю в рамках трудовых отношений (как работник), вопрос о сроках ответа регулируется ТК РФ (в зависимости от содержания обращения).