Покупка квартиры у юридического лица с ликвидацией - какие риски?

• г. Уфа

Решили купить квартиру, продавец юридическое лицо. Посмотрели выписку из егрюл, у них стадия ликвидации. Есть ли риски при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вполне возможно. Необходимо выяснять ряд существенных вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Ну, конечно есть.

Что тут думать то еще..

Спросить
Пожаловаться

Если ликвидация перейдет в банкротство, то квартиру заберут в конкурсную массу. А вы сможете стать кредиторами третьей очереди, с очень туманной перспективой возврата потраченных денег.

Спросить
Пожаловаться

В выписке из ЕГРЮЛ написано, что юр лицо находится в стадии ликвидации. Срок ликвидации юр лица истек.

Ликвидация не завершена. Как убрать данные о ликвидации из выписки ЕГРЮЛ?

Хочу купить квартиру. Квартира имее два кадастровых номера. Есть ли риски при покупке такой квартиры? Спасибо.

Хочу вернуть деньги за навязанные услуги при покупке авто. Сейчас посмотрел выписку егрюл-организация, к которой подали иск-ва стадии ликвидации. Можно ли подать заявление об обеспечении иска?

При покупке квартиры в квартире проживает человек не имеющий право собственности на квартиру но имеющий прописку в данной квартире. Какие имеются юридические способы страховки выписки этого человека из квартиры после совершения сделки покупки квартиры? Благодарю за ответ В.И. Шепелев.

Был взят кредит в банке под залог квартиры, у банка уже год как отобрали лицензию и в выпеске ЕГРЮЛ банка есть запись В стадии ликвидации. Можно ли сейчас подавать заявление в отделение Росреестра о снятии обременения с квартиры приложив выписку ЕГРЮЛ?

Я хочу купить квартиру в новом доме. Собственник квартиры проживает и зарегистрирован в квартире менее 3 лет. Стоимость квартиры 800000 руб. Есть ли риск для меня при покупке квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру в ипотеку, у квартиры один собственник 10 лет, договор мены, квартира была получена в результате сноса, есть ли у меня какие либо риски при покупке такой квартиры?

Собираюсь покупать квартиру. Продавец получил квартиру в результате договора дарения от бабушки (70 лет), 4 месяца назад. Велики ли риски при покупке такой квартиры? Как себя обезопасить, ч вести эти риски к минимуму, квартира очень понравилась.

Хочу купить квартиру продавец предоставил выписку из реестра я проверил электронно оказалось два кадастровый номера возможны ли мошенничества при покупке квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение