Покупка квартиры впервые. Средства МК+наличность. Юридические риски при покупке квартиры со свидетельством-по суду.

• г. Курганинск

Покупка квартиры впервые. Средства МК+наличность. Юридические риски при покупке квартиры со свидетельством-по суду.

Ответы на вопрос (2):

Риск есть всегда. Если договор "корявый" подпишите, то риск будет больше.

Спросить
Пожаловаться

Анжелика, советую не экономить на риэлторе или юристе для сопровождения сделки и проверки приобретаемого объекта. Закажите выписки, документы подтверждающие ввод в эксплуатацию и т.п.

Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Второй брак. Планируется покупка квартиры во втором браке. Я (муж) в этом втором браке продал свою квартиру и именно эти мои деньги есть основа для приобретения новой квартиры. Однако, желаемую квартиру я не могу купить используя только свои сбережения. Около четверти суммы докладывает моя жена. Вопрос: как юридически оформить покупку так, чтобы: 1) при разводе квартира была продана и каждому из нас досталась часть денег, пропорциональная вложенным средствам при покупке, т.е. 3/4 к 1/4?

2) при моей смерти моя часть вложенных средств на покупку этой квартиры (3/4) досталась моей дочери?

Перечислите пожалуйста финансовые риски при покупке комнаты условия покупки ниже:-Покупка по договору купля продажа в пользу третьего лица (знакомой)-Покупатель в браке-у продавца есть отказы от дольщиков всех нотариальные.

Планирую покупку квартиры. У собственника ситуация следующая: квартира получена им по дарственной от сына (сын приобретал квартиру по ДДУ). Подскажите, какие риски у меня возникают при покупке такой квартиры?

Оформляем документы на покупку квартиру в ипотеку. Нынешним владельцам квартира досталась по договору дарения в 1999 году, свидетельства о госрегистрации нет. Каковы возможные риски при покупке квартиры?

Какие налоговые и юридические риски могут возникать, когда родственники переводят денежные средства от продажи своей квартиры на счет другого родственника, который будет использовать полученные денежные средства для покупки собственной квартиры?

Должен ли быть оформлен перевод данных денежных средств юридически (дарение и т.п.)?

Существует ли риск доначисления налогов родственнику, который собирается покупать квартиру, т.к. он получает дополнительный доход, который будет использовать по своему усмотрению?

P.S. Родственники предоставляют денежные средства на безвозмездной основе. Прав на приобретаемую квартиру они не имеют.

Спасибо.

Могу ли я получить налоговый вычет от покупки квартиры у тещи, часть средств на покупку квартиры получены по программе Молодая семья, и законно ли деньги которые выделены по этой программе использовать при покупке квартиры у тещи?

ООО купило машину у автосалона, которое тоже юр.лицо, за НАЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, покупка по договору купли-продажи, какие налоговые риски несет ооо при покупке наличными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Покупка квартиры в строительно-инвестиционной компании IMD Group . ЖСК. Риски при вложении средств в покупку квартиры в новостройку по системе жилищно-строительного кооператива. Может мои опасения напрасны, на что стоит обратить особое внимание при заключении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение