Как снять обременение с квартиры, после лишения банком лицензии?

• г. Челябинск

Был взят кредит в банке под залог квартиры, у банка уже год как отобрали лицензию и в выпеске ЕГРЮЛ банка есть запись В стадии ликвидации. Можно ли сейчас подавать заявление в отделение Росреестра о снятии обременения с квартиры приложив выписку ЕГРЮЛ?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия предоставляла право банку осуществлять валютные и кредитные операции. Правотребования исполнения ваших обязательств с этим никак не связано. Я сомневаюсь что про ваш долг забудут, а тем более простят его вам. Скорее всего будет или уже есть договор уступки права требования по вашему долгу.

Уважаемый,обременение не снимут,если ипотека не погашена))).И как правильно заметил коллега,правопреемник найдется быстро или долг уступят по цессии.