В какие архивы передается история родов после хранения 25 лет в медучреждении.

• г. Краснодар

В какие архивы передается история родов после хранения 25 лет в медучреждении.

Ответы на вопрос (2):

В архив города передается эта информация.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 декабря 2015 г. N 13-2/1538

О СРОКАХ ХРАНЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Департамент мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения в ответ на поступающие обращения из субъектов Российской Федерации по вопросу определения сроков хранения медицинской документации сообщает.

До утверждения актуального перечня документов (со сроками хранения), образующихся в процессе деятельности медицинских организаций, всем типам медицинских организаций системы здравоохранения, оказывающим медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях, следует руководствоваться сроками хранения для наиболее часто используемых видов медицинской документации, согласно приложению.

Директор Департамента

Е.П.КАКОРИНА

Приложение

ПЕРЕЧЕНЬ ОСНОВНЫХ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ИХ ХРАНЕНИЯ

N п/п

Наименование формы

N формы

Срок хранения

2. Журнал учета приема беременных, рожениц, и родильниц

N 002/у 5 лет

3. Медицинская карта стационарного больного

N 003/у 25 лет

4. Медицинская карта прерывания беременности

N 003-1/у 5 лет

10. История родов

N 096/у 25 лет

11. История развития новорожденного

N 097/у 25 лет

13. История развития ребенка

N 112/у 25 лет

14.Обменная карта родильного дома, родильного отделения больницы. Сведения женской консультации о беременной

N 113/у 5 лет

По общему правилу, по истечении срока хранения документы уничтожаются.