Как защититься, если обвинили в недостаче после увольнения из бюджетного учреждения?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: работала в бюджетном учреждении, три месяца назад уволилась по собственному желанию. Работала специалистом, но выполняла функции бухгалтера в единственном лице. Дела при увольнении никто не принимал, ревизию не делали. На меня была оформлена корпоративная банковская карта. Карта была сдана в банк. Через три месяца после увольнения позвонил бывший начальник и сказал, что была проведена проверка и была выявлена недостача 100000 тысяч. Хотя мне никто о проверке и ее результатах не сообщал.

Ответы на вопрос (4):

Пусть официальную претензию отправят Вам. Потом и будете думать, что ответить.

Вы вправе ознакомиться с материалами ревизии. По итогам согласиться с недостачей или нет. В последнем случае работодатель обязан в суде доказывать свои притязания.

Пусть что угодно вам пишет и сообщает - это проблема организации.

Так в чем ваш вопрос? Ну позвонил бывший начальник. Ну и что дальше? А вы ему скажите, что вы к этой недостаче не имеете никакого отношения.