Ресторанный работодатель не выплачивает отпускные и заставляет уходить за свой счёт - как получить компенсацию при увольнении?

• г. Самара

Работодатель не выплачивает отпускные вовсе и заставляет уходить за свой счёт,из этих двух недель я по факту была на рабочем месте неделю. И так уже 1.5 года, из которых я работаю по трудовой год, полгода по договору. Подмечу-это ресторан. Как востребовать все что мне положено при увольнении и получить моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Маргарита! Если работодатель в добровольном порядке не соглашается разрешить ситуацию с выплатами, Вам необходимо обращаться с иском в суд.

Добрый день! Вам необходимо обращаться в суд признавать договор (оказания услуг) - трудовым договором, взыскивать все положенные по ТК РФ выплаты. Обратитесь к услугам юриста.

Обращайтесь сперва в ГИТ, только потом в суд.