Соседи по даче не убирают перепелов и индюков, вызывая страшную вонь. Какие законы регулируют разведение птиц?

• г. Самара

Соседи по даче (СНТ,) разводят перепелов и индюков, вонь стоит страшная. На просьбы убрать птиц на более удаленное расстояние реакции только негативные. Что делать? Есть ли законы, регламентирующие разведение птиц какие именно.

Ответы на вопрос (1):

Нина, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Курятник должен находиться от межи на расстоянии 4 метра. Но если они выращивают птиц на продажу, то это незаконная предпринимательская деятельность и земли СНТ не предназначены для коммерческого использования для выращивания птиц.